Главная » Материалы за 04.09.2017

Налог на земли сельскохозяйственного назначения увеличился

Автор: Astin от 4-09-2017, 11:54
Налог на земли сельскохозяйственного назначения увеличился

Настало то время, когда собственники земельных участков получили налоговые уведомления. Многие из них с неожиданностью отметили тот факт, что налог на земельные участки, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения, увеличился по сравнению с предыдущим годом.
Это связано с тем, что в 2014 году проведена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, результаты которой утверждены постановлением Правительства Курганской области и внесены в Единый государственный реестр недвижимости в 2015 году.
Согласно Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. То есть, для налогообложения за 2016 год применялась кадастровая стоимость, действовавшая на 1 января 2016 года.
В случае, если земельный участок находится в общей долевой собственности, то налоговая база определяется для каждого налогоплательщика, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
Следует отметить, что изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах. Исключением является установление кадастровой стоимости земельного участка в размере рыночной стоимости.
Узнать размер кадастровой стоимости, которая являлась налоговой базой в 2016 году, можно, запросив выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости по состоянию на 1 января 2016 года. Выписка предоставляется бесплатно. Подать запрос можно в многофункциональном центре, филиале ФГБУ «ФКП Росрреестра» по Курганской области или на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

О.Г. Сергеева,
начальник отдела определения кадастровой стоимости
Кадастровой палаты по Курганской области

Детский дорожно-транспортный травматизм

Автор: Astin от 4-09-2017, 10:50
Детский дорожно-транспортный травматизм

В целях организации целенаправленной работы по сохранению жизни и здоровья детей на территории Юргамышского и Мишкинского районов в текущем 2017 году проводится следующая работа, а именно:
Ведется контроль по обеспечению на постоянной основе незамедлительного посещения сотрудниками Госавтоинспекции образовательных учреждений по вине учащихся, которых совершены дорожно-транспортные происшествия. В ходе данных посещений оценивается уровень проводимой в образовательной организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. О выявленных недостатках в данной работе незамедлитело информируются районные отделы образования.
Организовано проведение мониторинга и контроля за использованием световозвращающих элементов детьми со стороны педагогов, родительских камитетов, советов старшекласников, иных объединений образовательных организаций.
На территории Юргамышского района ведется профилактическая работа с родителями, педагогами, с руководителями отдела образования о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. В тематику текущих родительских собраний был рассмотрен вопрос применения детьми световозвращающих элементов, а также исключения возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги.
В целях повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки на обслуживаемой территории МО МВД России «Юргамышский», а также в целях снижения аварийности и предотвращения детского дорожно-транспортного на обслуживаемой территории МО МВД России «Юргамышский», в том числе ОП «Мишкинское» по инициативе ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» проводится оперативно-профилактическая операция «Автокресло детям».
Инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» старшим лейтенантом полиции Гороховым М.С. ведется профилактическая работа с родителями, педагогами, с сотрудниками отделов образования о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.
Организовано проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на обучение школьников изготовлению и размещению на одежде, рюкзаках, сумках световозвращающих элементов. В образовательных учреждениях на территории Юргамышского и Мишкинского районов за 2 месяца текущего года было проведено 5 бесед тематика которых направлена на применение детьми детских автокресел, применение световозвращающих элементов, обеспечение безопасности детей на дорогах; с руководителями Районных отделов образования, КДН и ЗП, с руководителями центра занятости населения, с руководителями Администраций районов было проведено 4 совещания по обсуждению вопроса «О недопущении детского дорожно-транспортного травматизма» среди несовершеннолетних детей и подростков. В марте месяце 2017 года в детских садах на территории Юргамышского и Мишкинского районов проведено 4 беседы на тему о применении детских автокресел; недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

М.С. Горохов,
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», старший лейтенант полиции

«Внимание — дети!»

Автор: Astin от 4-09-2017, 10:46
«Внимание — дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период начала учебного года с 28 августа по 8 сентября на территории Юргамышского и Мишкинского районов будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

М.С. Горохов,
инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», старший лейтенант полиции

Заключение о подготовке проекта нормативного правового акта