Главная » Материалы за 21.03.2017

Итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель.»

Автор: Astin от 21-03-2017, 14:43
Итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель.»

В центральной библиотеке состоялся итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель». В его работе приняли участие библиотекари центральной, детской и сельских библиотек.
Библиотекари подвели итоги своей деятельности в Год кино. Н.П. Ляпина, руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района, вручила Благодарственное письмо Управления культуры Курганской области библиотекарю Островской сельской библиотеки им. Я.Т. Вохменцева Татьяне Александровне Старченко.
Татьяна Михайловна Гореванова, директор центральной библиотеки, в своем выступлении подвела итоги деятельности библиотек области в 2016 году. Были озвучены основные достижения года, проблемы комплектования и сохранение кадрового потенциала библиотек.
Продолжила выступление библиотекарь читального зала Татьяна Михайловна Потапова. Она рассказала о формах и методах работы библиотек по привлечению молодежи к чтению, книге, библиотеке. На семинаре выступила заведующая детской библиотекой Тамара Михайловна Слепнева.
О работе библиотек района, о проблемах и достижениях в своем выступлении рассказала методист центральной библиотеки Вера Павловна Вдовина. Она обозначила основные направления работы библиотек района, познакомила с планами на год.
На семинаре были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Книга и кино». Первое место присуждено библиотекарю Островской сельской библиотеки им. Я.Т. Вохменцева Татьяне Александровне Старченко.
В заключение участники семинара познакомились с основными положениями районных конкурсов на 2017 год: литературного конкурса «Пламя вечного огня», конкурса чтецов «Под небом голубым», фотоконкурса «Уж такие места в Зауралье…», конкурса профессионального мастерства «Я с книгой открываю мир природы».
Библиотекари района подвели итоги прошедшего года, обсудили актуальные задачи, стоящие в Год экологии. В рамках Года экологии запланированы творческие встречи, выставки, литературные вечера, конкурсы, библиотечные чтения и многие другие мероприятия.

Постановление Администрации Островского сельсовета от 01.03.2017 г. №08

О создании рабочей группы по противодействию коррупции на территории муниципального образования Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
post_8.zip [21,54 Kb] (cкачиваний: 5)

Проект Постановления Администрации Островского сельсовета

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
proekt_korupcia.zip [21,57 Kb] (cкачиваний: 6)

Проект решения Островской сельской Думы

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Proekt_resh.zip [13,77 Kb] (cкачиваний: 24)

Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
zakluchenie_17.03.2017.zip [9,85 Kb] (cкачиваний: 10)

Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области

protokol_17.03.2017.zip [13 Kb] (cкачиваний: 8)

Заслуженная награда

Автор: Astin от 21-03-2017, 09:43
Заслуженная награда

В канун профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства Глава района И.Ю. Касатов вручил почётную грамоту Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Е.В. Уруповой.
В наградном документе записано «За многолетний добросовестный безупречный труд и большой личный вклад, профессиональное мастерство в развитие жилищно-коммунального хозяйства Курганской области».
Екатерина Васильевна пришла на должность руководителя Новомировского домоуправления восемь лет назад, работая до этого инженером по эксплуатации теплосетей и теплоустройства в отделе Главного энергетика.
Под руководством Уруповой предприятие за эти годы стало одним из лучших в Курганской области. Поэтому нынешняя награда не случайна.
Уйдя на заслуженный отдых, ветеран не осталась в стороне от людских забот. Екатерина Васильевна активно участвует в общественной жизни района. Она избиралась депутатом районной Думы, является членом Общественной палаты Юргамышского района.
Как мама и бабушка, Екатерина Васильевна гордится своими детьми и внуками, которые во многом стараются походить на неё.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района

Просьба жителей села услышана

Автор: Astin от 21-03-2017, 09:40
Просьба жителей села услышана

Жители двух населённых пунктов Гагарья и Норильного обратились в Администрацию Юргамышского района с просьбой о восстановлении автобусного движения.
Глава района И.Ю. Касатов взял данное обращение под личный контроль. Совместно с руководством ООО «ПАТП – 2» вопрос решён положительно.
Специалист по связям с общественностью Администрации района В.А. Аникин и директор ООО «ПАТП – 2» М.С. Шибанов встретились с жителями Гагарья и Норильного и довели до них график возобновлённого движения автобусного маршрута №107 «Юргамыш – Куртамыш» с заходом в данные населённые пункты.
Первоначально рейс будет выполняться по вторникам два раза в день. Как отметил руководитель автопредприятия, автобусное сообщение было ранее прервано по причине отсутствия пассажиров на данном маршруте. При наличии пассажиропотока, по словам М.С. Шибанова, есть возможность увеличить количество рейсов.