Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель.»

Автор: Astin от 21-03-2017, 14:43
Итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель.»

В центральной библиотеке состоялся итоговый семинар «Библиотека. Информация. Читатель». В его работе приняли участие библиотекари центральной, детской и сельских библиотек.
Библиотекари подвели итоги своей деятельности в Год кино. Н.П. Ляпина, руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района, вручила Благодарственное письмо Управления культуры Курганской области библиотекарю Островской сельской библиотеки им. Я.Т. Вохменцева Татьяне Александровне Старченко.
Татьяна Михайловна Гореванова, директор центральной библиотеки, в своем выступлении подвела итоги деятельности библиотек области в 2016 году. Были озвучены основные достижения года, проблемы комплектования и сохранение кадрового потенциала библиотек.
Продолжила выступление библиотекарь читального зала Татьяна Михайловна Потапова. Она рассказала о формах и методах работы библиотек по привлечению молодежи к чтению, книге, библиотеке. На семинаре выступила заведующая детской библиотекой Тамара Михайловна Слепнева.
О работе библиотек района, о проблемах и достижениях в своем выступлении рассказала методист центральной библиотеки Вера Павловна Вдовина. Она обозначила основные направления работы библиотек района, познакомила с планами на год.
На семинаре были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Книга и кино». Первое место присуждено библиотекарю Островской сельской библиотеки им. Я.Т. Вохменцева Татьяне Александровне Старченко.
В заключение участники семинара познакомились с основными положениями районных конкурсов на 2017 год: литературного конкурса «Пламя вечного огня», конкурса чтецов «Под небом голубым», фотоконкурса «Уж такие места в Зауралье…», конкурса профессионального мастерства «Я с книгой открываю мир природы».
Библиотекари района подвели итоги прошедшего года, обсудили актуальные задачи, стоящие в Год экологии. В рамках Года экологии запланированы творческие встречи, выставки, литературные вечера, конкурсы, библиотечные чтения и многие другие мероприятия.