Главная » Материалы за 24.02.2016

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 24-02-2016, 16:49
Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией Юргамышского района муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
NOVYY-reglament-na-str-vo.zip [55,06 Kb] (cкачиваний: 7)

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 24-02-2016, 16:47
О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Юргамышского района от 19.09.2012г. №566 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Администрации Юргамышского района»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
izmenenie-v-regl-ISOGD.zip [5,34 Kb] (cкачиваний: 7)

Достойный юбилей

Автор: Astin от 24-02-2016, 14:57
Достойный юбилей

19 февраля 2016 года отметила своё 90-летие Пономарева Ксения Демидовна.
Ксения Демидовна родилась в селе Гагарье и многие годы прожила и трудилась в родном селе. Как и всем людям этого поколения много испытаний выпало на хрупкие плечи этой удивительной женщины, но никакие трудности не сломили её. Всегда приветливая, доброжелательная, неунывающая, трудолюбивая. В доме чистота и уют. У Ксении Демидовны большая, дружная, любящая семья: трое детей, шесть внуков и семь правнуков, это самое главное богатство, которое придает ей жизненные силы. Вызывают восхищение жизнелюбие и оптимизм.
Поздравить юбиляршу приехали представитель Администрации Юргамышского района В.А. Аникин, Глава Гагарьевского сельсовета В.Н.Сидорчук, главный специалист Гагарьевского сельсовета М.М. Кузнецова, председатель совета ветеранов с. Гагарье Е.Д. Пасынкова, член совета ветеранов Черкашина М.П. Сердечно поздравили с юбилеем, вручили поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки, пожелали огромного здоровья, добра.

Конкурсная программа «Великолепная пятёрка»

Автор: Astin от 24-02-2016, 14:44
Конкурсная программа «Великолепная пятёрка»

Накануне Дня защитников Отечества в Юргамышском районном Доме культуры 19 февраля прошёл конкурс «Великолепная пятёрка». В нём приняла участие сильная половина человечества. Юргамышскую районную больницу представлял фельдшер скорой помощи Вадим Миронов, Отдел образования - физрук детского сада «Улыбка» Артём Замятин. Честь полиции защищал участковый Константин Макеев, Администрации района – главный специалист по физкультуре и спорту Сергей Клыгин. От ООО «Юргамышское молоко» участвовал мастер творожного цеха Максим Либец.
Участники подготовили визитные карточки, участвовали в «бармен-шоу», угадывали мужские и женские предметы, фразы из отечественных кинофильмов, раздавали дамам цветы, читали стихи. Конкурсанты достойно преодолели все испытания. Зрители и болельщики поддерживали выступающих аплодисментами. Жюри подвели итоги: лидером стал Максим Либец, остальные участники также получили памятные призы и признательность зрителей.

Подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры Курганской области

Автор: Astin от 24-02-2016, 14:38

На основании решения конкурсной комиссии по отбору лучших муниципальных учреждений культуры Курганской области, находящихся на территории сельских поселений, приказом Управления культуры от 18.02.2016 г. №39 денежное поощрение присуждено 18 лучшим муниципальным учреждениям в размере 100 тыс. рублей, в их числе муниципальное казённое учреждение культуры «Чинеевское культурно-досуговое объединение» Юргамышского района.

Решение Чинеевской сельской Думы от 16.02.2016 г. №4

О внесении изменений в решение Чинеевской сельской Думы от 13.10.2005 года № 14 «Об установлении земельного налога на территории Чинеевского сельсовета»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Resheniya-selskoy-Dumy-ot-16.02.2016-g-4.zip [9,72 Kb] (cкачиваний: 9)

Новости спорта

Автор: Astin от 24-02-2016, 14:34
Новости спорта

19 февраля на лыжной трассе села Чинеево прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников района, по итогам соревнований в 1 подгруппе 1 место заняла сборная команда Юргамышской СОШ, 2 место команда Кислянской СОШ. Во 2 подгруппе 1 место заняла команда Островской СОШ, 2 место команда Чинеевской СОШ, 3 место команда Карасинской СОШ.

20 февраля в рабочем посёлке Каргаполье прошло первенство области среди детских спортивных школ по гиревому спорту, сборная команда Юргамышского района заняла общекомандное 4 место, в личном первенстве по различным возрастным группам 2 место заняли: Суханов Семён - Кислянская СОШ, Коровин Никита - Кислянская СОШ, Лукиных Анастасия - Кислянская СОШ, Вяткина Екатерина - Фадюшинская СОШ. 3 место заняли: Варлаков Данил - Кислянская СОШ, Звонарёв Александр - Кислянская СОШ.

21 февраля на лыжной базе села Частоозерье прошло открытое первенство Частоозерского района по лыжным гонкам на призы МПП «Велес», 1 место в возрастной группе 2002 – 2003 года заняла Высыпкова Алёна.

22 февраля на хоккейном корте поселка Новый Мир состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, в турнире приняли участие сборная команда города Кургана и сборная команда Юргамышского района, в сложной и равной борьбе наши ребята одержали победу и марте месяца хоккейная команда примет участие в соревнованиях в городе Сочи.

Решение Чинеевской сельской Думы от 16.02.2016 г. №3

Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Чинеевского сельсовета

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-selskoy-Dumy-ot-16.02.2016-g.-3.zip [55,7 Kb] (cкачиваний: 7)