Главная » Материалы за 30.06.2015

Решение Гороховской сельской Думы от 12.05.2015 г. №19

Автор: Astin от 30-06-2015, 22:48
О внесении изменений и дополнений в решение Гороховской сельской Думы от 15 декабря 2014 года № 111 «О бюджете Гороховского сельсовета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
reshenie-Gorohovskogo-selsoveta-19-ot-12.05.2015-g.rar [7,69 Kb] (cкачиваний: 24)

Уважаемые сотрудники ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

Автор: Astin от 30-06-2015, 20:24

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Вы работаете на одном из трудных направлений охраны общественного порядка. Ежедневно вы обеспечиваете бесперебойное и безопасное движение транспорта, делаете все возможное для снижения аварийности, первыми приходите на помощь попавшим в беду на дороге. Круглосуточно неся нелегкую, требующую постоянного напряжения и бдительности службу, вы проявляете высокий профессионализм и мужество.
Ваша ежедневная кропотливая работа оказывает положительное влияние на безопасность дорожного движения, повышает дисциплину водителей и снижает аварийность на автодорогах. Благополучие граждан, их спокойствие и безопасность стоят в ранге важнейших направлений вашей деятельности.
В этот праздничный день желаем всему личному составу подразделения ГИБДД МО МВД России «Юргамышский» выдержки и терпения в непростой службе, новых успехов в служебной деятельности, спокойных, без происшествий, смен и дежурств.
Особые слова благодарности – ветеранам ГАИ-ГИБДД. Для них чувство долга, чести, справедливости – не просто слова, а дело всей жизни. Сегодня они успешно передают накопленный опыт молодым сотрудникам.
Крепкого вам здоровья, счастья, мира, благополучия вам и вашим семьям!
Глава Юргамышского района И.Ю.Касатов
Председатель Юргамышской районной Думы А.Г.Егоров

Фестиваль «Юргамышские родники»

Автор: Astin от 30-06-2015, 20:17
Фестиваль «Юргамышские родники»

В районе д. Елизаветинка – живописнейшем месте Юргамышского района – 27 июня прошёл районный фестиваль «Юргамышские родники».
С утра развернули свои горницы сельские поселения района и радушно приглашали гостей. Зрители побывали в гостях у гороховского Колобка, в таверне «Три пескаря» у красноуральского Буратино, гагарьевцы предложили отведать «Кашу из топора». Скоблинцы показали «Сказку о царе Салтане», вилкинцы - «Машу и Медведь на новый лад» по мотивам одноименного мультфильма. Кипельский сельсовет представил на суд зрителей сказку «По щучьему веленью», Малобеловский - «Невероятные похождения Красной Шапочки». Порадовали кислянский «Вини Пух и все, все, все…», карасинская «Сказка о рыбаке и рыбке». Чудо как хороши были фадюшинская «Курочка ряба», чинеевские «Три поросёнка», таловкская «Чудо-репка», песковские «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Все постановки были исполнены в шуточном, стихотворном стиле.
Открыли фестиваль поздравлениями с днём молодёжи, окончанием весенне-полевых работ Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов и депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко.
Труженики района, ветераны были награждены Почётными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками. Супружеской паре Сухановых из с. Кислянского, прожившией в браке 30 лет, иейрей Сергей вручил медаль за любовь и верность.
После подведения итогов смотра горниц и презентаций на тему «В гостях у сказки» компетентное жюри вручило диплом третьей степени коллективу Скоблинского сельсовета, второй степени - Песковского, диплом первой степени и особый приз был вручён чинеевцам. Также специального приза за самую театрализованную постановку была удостоена Администрация Таловского и Гагарьевского сельсоветов.
Диплома первой степени был удостоин Царь-пирог из с. Малого Белого, второй - из с. Караси и третьей - из с. Кислянского. Лучшую Царь-рыбу представил Вилкинский, на втором месте - Гагарьевский и на третьем - Фадюшинский сельсовет. В номинации Царь-квас первое место присуждено гороховским, второе - красноуральским, третье - кипельским мастерицам приготовления кваса.
На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своим исполнением художественных номеров самодеятельные артисты района.
В программе праздника были также детские спортивные состязания, работали торговые ряды.