Главная » Материалы за 06.04.2015

Автор: Astin от 6-04-2015, 22:51
Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с православным праздником – Светлым Христовым Воскресеньем – Святой Пасхой!
Этот великий праздник символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость, вселяет надежду в лучшее будущее. Он дарит всем нам духовную радость, наполняет сердца миллионов людей добрыми чувствами милосердия и сострадания.
Пасхальные торжества с каждым годом все шире и шире входят в жизнь нашего общества и являются свидетельством возрождения в стране многовековых христианских традиций. Так возрождается драгоценная духовная основа, без которой немыслимо развитие страны, укрепление мира и благоденствия на родной земле.
Пусть этот день принесет в каждый дом мир, радость, надежду, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
Пусть пасхальные дни согреют вас теплотой общения с родными и близкими, принесут в ваш дом взаимопонимание.
Глава Юргамышского района
И.Ю.Касатов
Председатель Юргамышской районной Думы
А.Г.Егоров

Всероссийский портал выгодных предложений

Автор: Astin от 6-04-2015, 22:14
Уважаемые жители Юргамышского района!

С целью обеспечения устойчивого экономического и социального развития регионов, обозначенной Президентом Российской Федерации на заседании президиума Государственного Совета 24 февраля 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» совместно с Международным представительским центром и редакцией журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный интернет-ресурс для населения, учреждений, предприятий и организаций субъектов Российской Федерации - «Всероссийский портал выгодных предложений».
Целями формирования данного информационного ресурса являются:
- выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;
- освещение новых подходов в развитии регионов России, в том числе в вопросах реализации государственной политики в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, социального страхования, условий и охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, социальной защиты и социального обслуживания населения;
- оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России;
- предоставление населению достоверной информации о наиболее выгодных предложениях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в вопросах приобретения жилья, промышленных и продовольственных товаров, пользования пассажирским транспортом и коммунальными услугами, повышения доступности и качества медицинских, образовательных и юридических услуг, услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата.
Деятельность «Всероссийского портала выгодных предложений» направлена на повышение уровня и качества жизни населения в субъектах Российской Федерации, достижение сбалансированности рынков труда и предоставляемых услуг, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары.
Адрес портала в интернете: где-дешево.рф

Фестиваль театральных коллективов «Театральный перекрёсток- 2015»

Автор: Astin от 6-04-2015, 22:11
Фестиваль театральных коллективов «Театральный перекрёсток- 2015»

3 апреля 2015 года в Юргамышском доме культуры прошёл районный фестиваль театральных коллективов «Театральный перекрёсток- 2015» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. В фестивале приняли участие более 120 человек из 13 театральных коллективов в номинациях: «Детский театральный коллектив», «Взрослый театральный коллектив» и «Художественное слово».
Каждый год на фестивале выявляются новые, яркие режиссерские и актерские индивидуальности, а зрители вновь получили заряд бодрости и смогли приобщиться к этому величайшему из искусств.
Диплом лауреата в номинации «Детский театральный коллектив» безоговорочно был вручен театральному коллективу «Балаганчик» рук. П.Лобанова (с.Горохово), диплом лауреата в номинации «Взрослый театральный коллектив» вручен театральному коллективу «Небылицы» рук. Н.Притчина (с.Вилкино), победителями в номинации «Художественное слово» стали учащиеся Детской музыкальной школы отделения «Искусство театра» (Юргамыш). Гран-при фестиваля получила Екатерина Чарухина (п. Юргамыш). Большинство номеров были посвящены военной тематике.

Постановление №210 от 02.04.2015 года

Автор: Astin от 6-04-2015, 21:47
О внесении изменения в постановление Администрации Юргамышского района от 04.08.2009г. № 510 «О подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Юргамышского района»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже