Главная » Материалы за 27.03.2015

Прошёл региональный этап Российского национального юниорского конкурса - 2015

Автор: Astin от 27-03-2015, 22:46
Главным Управлением образования Курганской области, «Детско–Юношеским Центром», с декабря 2014 года по февраль 2015 года был проведён региональный этап Российского национального юниорского конкурса – 2015. В прошедшем конкурсе приняла участие учащаяся МКУ «Кислянская СОШ» Юргамышского района Светлана Яковлева, которая по результатам конкурса заняла первое место в региональном этапе из 13 учащихся, предоставивших исследовательские проекты. Конкурсное жюри для участия в финале Российского национального юниорского конкурса – 2015 (г.Москва) рекомендовало работу Светланы Яковлевой.

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 27-03-2015, 22:39
26 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено восемь административных материалов в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. Решением комиссии семи родителям вынесено предупреждение и одному родителю вынесен административный штраф. Одну семью сняли с учета как семья, находящаяся в социально опасном положении в связи с наступлением обстоятельств, исключающих возможность отрицательного влияния на детей. Заместитель директора ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» доложила о выполнении индивидуальных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении за 1 квартал 2015 года.

Работников культуры области поздравили с профессиональным праздником

Автор: Astin от 27-03-2015, 22:37
Праздничный концерт и награждение лучших работников отрасли состоялось 25 марта в областном культурно-выставочном центре. На торжественном мероприятии присутствовал Карпов А.М. – заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике. В своем поздравлении Александр Михайлович отметил, что Правительство Курганской области прилагает все усилия, чтобы финансово поддержать все сферы культурной деятельности, улучшить материально-техническую базу, отремонтировать дома культуры и библиотеки.
Лучшие работники культуры были награждены Почетными грамотами Правительства Курганской области, прошла церемония награждения лауреатов ежегодной областной премии «Душа Зауралья». В номинации «Традиционная народная культура» премия вручена художественному руководителю Чинеевского сельского Дома культуры - Илье Тихонову.

Плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Юргамышском районе

Автор: Astin от 27-03-2015, 22:36
25 марта проведено плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Юргамышском районе.
Рассмотрены вопросы об организации обеспечения общественного порядка, безопасности граждан, нарушение правил торговли при проведении мероприятий в местах массового пребывания граждан; о мерах, направленных на профилактику краж и о профилактической работе с обучающимися района по предупреждению экстремизма.

Семинар с главными бухгалтерами муниципальных образований и учреждений района

Автор: Astin от 27-03-2015, 22:33
24 марта в малом зале заседания РДК состоялся семинар с главными бухгалтерами муниципальных образований и учреждений района.
На семинаре обсуждались следующие вопросы:
1. Анализ годовой отчетности. Задолженность в пенсионный фонд за 2014 год.
2. Изменения в расчете страховых взносов в ФСС в 2015 году.
3. Контрактная система в сфере закупок: практические вопросы применения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Приведение нормативно-правовой базы в соответствие с действующим законодательством.
5. Порядок применения бюджетной классификации в 2015 году. Размещение информации на сайте bus.gov.ru. Месячная отчетность.
6. Подведение итогов годовой отчетности за 2014 год. Составление отчетности за I квартал 2015 года.
В работе приняли участие специалист-эксперт Пенсионного фонда Елина Т.В., ведущий специалист – уполномоченный Фонда социального страхования Евстигнеева С.А., ведущий специалист отдела правового обеспечения Администрации Юргамышского района Фадюшина Н.Г., руководители и специалисты финансового отдела.

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 20.02.2015 года №04

О внесении изменений в постановление администрации Вилкинского сельсовета от 12.01.2015 года № 01 «Об организации воинского учета граждан, пребывающих в запасе, в администрации Вилкинского сельсовета

-04-ot-20.02.2015g.rar [5,45 Kb] (cкачиваний: 19)