Главная » Материалы за 23.03.2015

Уважаемые работники культуры Юргамышского района!

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:50
Сердечно поздравляем вас с Днём работника культуры!

Все вы – работники библиотек, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности – истинные подвижники и энтузиасты.
Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей малой родины.
Мы прекрасно понимаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живёт и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. А продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворённым, неравнодушным и увлечённым своим высоким призванием. Вы ежедневно на посту культурной жизни Юргамышского района, и в праздники, и в будни дарите людям возможность соприкосновения с прекрасным, создаете праздничное настроение.
В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания. Желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Глава Юргамышского района
И.Ю.Касатов
Председатель Юргамышской районной Думы
А.Г.Егоров

Новости спорта

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:46
Новости спорта

21 марта в спортивном зале Новомировской СОШ Юргамышского района прошёл районный турнир по волейболу, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В соревнованиях приняло участие 7 команд района. Турнир проходил зрелищно, в бескомпромиссной борьбе. В итоге соревнования в финале встретились команды п. Нового Мира и Курганского Нефтепроводного Управления за 1-е и 2-е места. ПЧ-2 и п. Юргамыш за 3-е и 4-е места. В результате 1-е место завоевала команда п. Новый Мир, 2-е место Курганского Нефтепроводного Управления, 3-е место ПЧ-2. Лучшими игроками турнира были признаны Виталий Миргалеев и Иван Абакумов.

Открытие спортивного центра в селе Частоозерье

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:44
Открытие спортивного центра в селе Частоозерье

21 марта делегация Юргамышского района в составе 25 человек выезжала на открытие спортивного центра в п. Частоозерье. Прошедшее мероприятие, по мнению участников Юргамышской делегации, это было прекрасное торжественное мероприятие, в котором приняли участие Губернатор Курганской области и Депутаты Курганской областной Думы. Спортсмены Юргамышского района также приняла участие в проводимых соревнованиях. В ходе соревнований отличились своими результатами наши лыжники. 1-е место среди своего возраста завоевала Алёна Высыпкова, Надежда Морозова, 2-е место заняла Любовь Иллирионова.

Прошло заседание антикризисного штаба

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:35
Прошло заседание антикризисного штаба

20 марта в Юргамышском районе прошло заседание антикризисного штаба во главе первого заместителя Главы района Анатолия Чеснокова и заместителя Главы района по экономике, управлению муниципальным имуществом Владимира Карачевского.
На заседании штаба по вопросу деятельности и организации трудовых отношений были заслушаны пять индивидуальных предпринимателя, КФК «Павлов», ООО ЧОП «Барс» и ООО «Кулаш». Антикризисный штаб принял решение по продолжению работы штаба в области снижения неформальной занятости в Юргамышском районе продолжить. Хозяйствующим субъектам, принявшим участи в заседании штаба, рекомендовано легализовать трудовые отношения с работниками путем заключения трудовых договоров в течение 10 дней.

Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:28

20 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о санитарной очистке территории населенных мест, об улучшении питьевого водоснабжения на территории Юргамышского района, о мероприятиях по профилактике природно-очаговых болезней. Подводя итоги работы комиссии, было принято решение о необходимости принятия распорядительных документов по обозначенным вопросам, о принятии неотложных мер по ликвидации несанкционированных свалок, руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности организовать уборку территорий, прилегающих к подведомственным объектам; Юргамышскому поссовету активизировать работу с населением по вопросам санитарной очистки.

Проект решения Юргамышской районной Думы

Автор: Astin от 23-03-2015, 21:13
Об утверждении отчета об исполнении бюджета Юргамышского района за 2014 год

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже