Главная » Осуждена за кражу имущества

Осуждена за кражу имущества

Автор: Astin от 27-03-2024, 15:05
Осуждена за кражу имущества

Юргамышским районным судом Курганской области вынесен приговор ранее не судимой жительнице п. Юргамыш, за кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.
Так в сентябре 2023 года гражданка С. встретила свою знакомую, которая ей сообщила, что приобрела новый дом, перевезла в него вещи и что сейчас в доме никто не проживает. В этот же вечер у осужденной возник умысел о краже этого имущества. Вооружившись металлической монтажкой она сорвала навесной замок на входных дверях и зашла в дом, из которого похитила вещи на общую сумму 12381руб.
В судебном заседании гражданка С. полностью согласился с предъявленным ей обвинением. При вынесении приговора суд учел наличие на иждивении у гражданки С. трех малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также явку с повинной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда