|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Осуждён за кражу обрезных досок

Автор: Astin от 2-11-2016, 14:45
Осуждён за кражу обрезных досок

25.10.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района Садов осужден за кражу обрезных досок.
В мае 2016 года Садов в ночное время находясь около здания, расположенного по адресу: п. Юргамыш, ул. Вокзальная, д. 42, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, тайно свободным доступом, похитил обрезную доску в количестве 4,44 м. куб., на общую сумму 16517 рублей 00 копеек, принадлежащую потерпевшему. После чего Садов с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, заявил, что оно ему понятно и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании потерпевший не присутствовал, суду адресовал заявление о согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства без его участия.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд квалифицирует деяния Садова по части 1 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление.
Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного преступлением. Отягчающих наказание Садова обстоятельств нет.
В последнем слове подсудимый сказал: «за мной ранее был грешок, я уже не в первый раз судим, больше так не буду, в настоящее время доски вернул».
Суд признал Садова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 5000 (пяти тысяч) рублей.
По состоянию на 02.11.2016 приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru