Главная » Материалы за 28.05.2014

«Светит солнышко для всех»

Автор: mta от 28-05-2014, 17:20
«Светит солнышко для всех»

28 мая 2014 года в районном доме культуры прошел отчетный концерт «Светит солнышко для всех» Юргамышской детской музыкальной школы. Директор музыкальной школы Светлана Геннадьевна Дустанова поздравила учеников, родителей с окончанием учебного года. На сцене торжественно были вручены аттестаты выпускникам школы, прозвучали слова благодарности родителей. В свою очередь, учащиеся детской музыкальной школы, показали присутствующим свои достижения за прошедший учебный год. Зрителей порадовали выступления хореографического, фортепианного, отделений, отделения народных инструментов. Программа отчетного концерта была насыщенной и яркой.

Пополни свой «пенсионный» счет

Автор: mta от 28-05-2014, 16:35
Пополни свой «пенсионный» счет

Уже шесть лет действует Программа государственного софинансирования пенсии
Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» дал россиянам возможность приумножить свою будущую пенсию с финансовым участием государства – через Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений. Принцип работы Программы прост: если гражданин перечисляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей будущей пенсии в календарном году от 2 000 до 12 000 руб., то государство удваивает этот взнос – вносит на его «пенсионный» счет такую же сумму. Программа действует на протяжении 10 лет с года, следующего за годом, в котором гражданин уплатил первый взнос.
Перечисление дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии может осуществляться через работодателя (для этого достаточно подать соответствующее заявление в бухгалтерию), либо самостоятельно через кредитные учреждения (например, через отделения Сбербанка).
Каждый год государство ответственно выполняет все обязательства в рамках «Программы государственного софинансирования пенсии». Вот и в текущем году проведено софинансирование уплаченных взносов. Пенсионный фонд Российской Федерации завершил разнесение данных денежных средств по индивидуальным лицевым счетам участников Программы. Время показало, что Программа государственного софинансирования пенсии - это реальная возможность увеличить будущую пенсию, особенно молодому поколению, которое только начинает свой трудовой путь. На сегодняшний день участниками Программы стали более 71 тысячи зауральцев
С дополнительной информацией по Программе софинансирования Вы можете ознакомиться на сайте ПФР (www.pfrf.ru), либо в ближайшем территориальном органе ПФР Курганской области.

«Льется музыка…» - творческий вечер Александра Бламбаева

Автор: mta от 28-05-2014, 14:09
«Льется музыка…» - творческий вечер Александра Бламбаева

23 мая 2014 г. в районном доме культуры прошел творческий вечер Александра Бламбаева. На этот вечер собрались поклонники творчества Александра, его друзья и коллеги. В концертной программе приняли участие гости из Казахстана Алексей и Ольга Бламбаевы, гость из Кургана Владимир Мальтинников с зажигательными танцами, музыкант Курганской областной филармонии Андрей Мишин (балалайка), учитель и наставник Александра Бламбаева преподаватель Курганского колледжа культуры А.М. Малков сказал немало приятных слов в адрес своего ученика, отметил его творческий рост. Поздравления прозвучали от Главы Юргамышского района Игоря Юрьевича Касатова, специалиста Курганского областного центра народного творчества В.И. Соловьевой, руководителя отдела культуры Н.П. Ляпиной, директора РДК О.В.Новиковой, представителей Кипельского детского дома, директора Красноуральского КДО Л.А. Колодкиной.

Грант Скоблинского СДК в конкурсе проектов «Культурная мозаика»

Автор: mta от 28-05-2014, 14:05
Муниципальное казённое учреждение «Скоблинское культурно - досуговое объединение» (директор Г.А. Гадетская) приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика» в номинации «Традиции и развитие». Проект Скоблинского СДК «Живые ремесла» преодолел три этапа конкурса: отборочный, полуфинал и вышел в финал конкурса. На реализацию данного проекта будет выделено 263 тысячи рублей.

Праздничный концерт, посвященный Общероссийскому дню библиотек

Автор: mta от 28-05-2014, 14:01
Праздничный концерт, посвященный Общероссийскому дню библиотек

27 мая 2014 года в Юргамышском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященный Общероссийскому дню библиотек.
В торжественной обстановке Глава района Игорь Касатов поздравил всех участников мероприятия - работников библиотек, взрослых и юных читателей, гостей с этим знаменательным праздником и вручил ценный подарок в честь 75-летнего юбилея Детской библиотеке.
Особые слова благодарности прозвучали от всех выступающих в адрес Юргамышской Детской библиотеки, которая в этот день отмечает юбилейную дату
Всех работников библиотек и читателей Юргамышского района поздравил заместитель председателя Юргамышской районной Думы Виктор Трапезников.
В праздничном концерте с песнями, танцами и сценками выступили учащиеся Юргамышской средней школы и дети детского сада «Сказка».