Главная » Детская безопасность

Детская безопасность

Автор: mta от 4-01-2022, 18:24
Детская безопасность
Накануне Нового года в Юргамышском районе проводились занятия: 18.12.2021 на территории спорткомплекса с детьми, посещающих секцию «Биатлон», 28.12.2021 с обучающимися групп «Ягодка», «Колокольчик», «Яблочко» МКДОУ «Улыбка» с привлечением сотрудников МЧС России. Проведены учебно-познавательные занятия о правилах поведения и действиях при пожаре в быту и в образовательных учреждениях, мерах пожарной безопасности. При проведении занятий транслировался мультфильм на противопожарную тематику. На «уроках безопасности» сотрудники МЧС рассказали, как действовать при пожаре на конкретных примерах.
Убедительная просьба родителям:
не оставляйте детей дома одних;
уберите все предметы, которыми они могут пораниться;
не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома;
не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду.
Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но и к трагическим последствиям.
Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте примером! Строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Не оставляйте детей без присмотра!

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Т.В.