Главная » Материалы за 04.01.2022

Требования пожарной безопасности

Автор: mta от 4-01-2022, 18:29
Требования пожарной безопасности
За прошедший 2021 года в Юргамышском районе было зарегистрировано 104 пожара, что на 24 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. На пожарах погиб один человек и один травмирован.
В области неумолимо растёт число пожаров, виновниками которых становятся сами граждане. Призываем граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности: не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Обязательно наличие у печи металлического предтопочного листа (размерами 50х70 см), лучше чаще протапливать печь, а не перекаливать ее за один раз. Не перегружайте электрические сети, включая несколько приборов большой мощности одновременно. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, не пользуйтесь неисправными приборами или кустарного производства. Не сушите на печи и электрообогревателях белье, храните в недоступном для детей месте спички и легковоспламеняющиеся жидкостей, не бросайте непотушенные спички и сигареты. И самое главное - не злоупотребляйте спиртным!!!
В случае пожара немедленно звоните - 101 или 112. Берегите себя и своих близких!
Стучится в двери праздник светлый — Рождество Христово. Пусть он принесёт счастье в ваши дома и удачу, только добрые вести и радостные события, пусть небеса уберегут от любых бед.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Т.В.

Детская безопасность

Автор: mta от 4-01-2022, 18:24
Детская безопасность
Накануне Нового года в Юргамышском районе проводились занятия: 18.12.2021 на территории спорткомплекса с детьми, посещающих секцию «Биатлон», 28.12.2021 с обучающимися групп «Ягодка», «Колокольчик», «Яблочко» МКДОУ «Улыбка» с привлечением сотрудников МЧС России. Проведены учебно-познавательные занятия о правилах поведения и действиях при пожаре в быту и в образовательных учреждениях, мерах пожарной безопасности. При проведении занятий транслировался мультфильм на противопожарную тематику. На «уроках безопасности» сотрудники МЧС рассказали, как действовать при пожаре на конкретных примерах.
Убедительная просьба родителям:
не оставляйте детей дома одних;
уберите все предметы, которыми они могут пораниться;
не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома;
не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду.
Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но и к трагическим последствиям.
Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте примером! Строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Не оставляйте детей без присмотра!

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Т.В.