Главная » 30 августа 2021 в Администрации Юргамышского района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК)

Автор: mta от 31-08-2021, 08:18
30 августа 2021 в Администрации Юргамышского района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК) при Администрации Юргамышского района. В повестку СПЭК были включены три основных вопроса: Актуальность проблемы новой коронавирусной инфекции для Курганской области и Юргамышского муниципального района. Состояние заболеваемости, привитости населения, проблемы. О ходе иммунизации населения района против COVID-19. Проблемы органов здравоохранения, пути решения. Опыт профилактической работы с населением по профилактике новой коронавирусной инфекции. В работе комиссии приняли участие: председатель и.о.заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Показаньева С.С., начальник Кетовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области Шаленин А.С., главный врач ГБУ «Юр-гамышская ЦРБ» , врач-эпидемиолог Круглов Л.Н., заместитель руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района Алферова И.Н., и.о. начальника Юргамышского филиала ГБУ «КСЦОН по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам Патоцкая О.Г., Начальник отдела по Юргамышскому району ГКУ «УЗН №5 Куликова О.В., директор Юргамышского филиала ГАУ «Издательский дом «Новый мир» - редакции газеты «Рассвет» Сторожева Ю.В., Секретарь комиссии заместитель руководителя отдела по социальной политике Администрации Юргамышского района Попова О.В., приглашенные Глава Скоблинского сельского совета Репин А.И., глава Чинеевского сельского совета Сатаев В.Р., глава Островского сельского совета Ногин М.А., глава Кипельского сельского совета Байкова Ю.С., глава Карасинского сельского совета Кривощекова С.Г., глава Вилкинского сельского совета Варлаков Н.Л., глава Красноуральского сельского совета Дмитриев П.Б., директор торговой сети Пятерочка п. Юргамыш Шумкова Т.М., представитель ООО «ВИТ», ветеринарный врач Николаева Л.В., врач-методист Юргамышской ЦРБ Еремееева И.Н., председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова И.С. Комиссией решено составить список желающих вакцинироваться против новой короновирусной инфекции COVID-19, в соответствии с составленными списками провести вакцинацию населения против новой короновирусной инфекции COVID-19, продолжить практику мобильной вакцинации от COVID-19 среди населения отдаленных территории и территории с отсутствием медицинского работника по графику, согласованному с Администрацией Юргамышского района и Главами поселений.
Следующее заседание комиссии намечено на сентябрь 2021 года.

30 августа 2021 в Администрации Юргамышского района состоялось  заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК)