|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: mta от 26-02-2021, 15:17
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 97-летием района!
Юргамышский район образован на основании постановления Президиума Уралоблисполкома от 27 февраля 1924 года в составе Курганского округа Уральской области с центром на станции Юргамыш.
Мы всегда с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.
Наш район всегда славился сельским хозяйством, и в этом заслуга нескольких поколений людей, трудившихся и продолжающих трудиться на Юргамышской земле. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.
Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции, историю нашего района, но и создавать новые направления в социально-экономическом и культурном развитии района.
Хочется пожелать, чтобы у Юргамышского района впереди было много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.
Искренне желаю Юргамышскому району стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Глава Юргамышского района О.Н.Язовских
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru