Главная » Встреча учащихся Юргамышской средне школы с участниками Великой Отечественной войны

Автор: mta от 7-05-2014, 14:56

Состоялась встреча учащихся Юргамышской средне школы с участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Белоусовым Георгием Андреевичем, Васильевой Евгенией Михайловной. Тружениками тыла: Безукладниковой Евдокией Георгиевной – заслуженным учителем РФ, Почетным гражданином Юргамышского района, Плотниковой Верой Петровной – ветераном педагогического труда.
Также на встречу были приглашены дети войны: Ломова Людмила Ивановна, Щелкунова Екатерина Григорьевна, Лагунова Галина Дмитриевна, Астафьева Лидия Александровна.
На встрече состоялся разговор о значении Великой Победы, роли юргамышан и их личном вкладе в Победу в Великой Отечественной войне.
Немало места было отведено героическим вехам Юргамышан в годы Великой Отечественной войны
По окончанию торжественного мероприятия прошла презентация, вышедшей на днях книги супругов Ломовых Геннадия Андреевича и Людмилы Ивановны, в которую вошли рассказы, стихи, зарисовки о своих земляках.
На встрече выступили: зам. Главы Юргамышского района, председатель регионального отделения партии «Единая Россия», Валерий Гололобов, депутат Юргамышской районной Думы Валерий Трапезников, специалист КЦСОН по работе с ветеранами и член Общественной палаты Юргамышского района Виктор Аникин.