|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » «Берегите детей от пожара!»

«Берегите детей от пожара!»

Автор: mta от 29-05-2019, 16:28
Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы, приспособления. В доме на видном месте должен быть размещен список необходимых экстренных телефонов. Кроме того, ребенок должен знать свой домашний адрес, чтобы при необходимости быстро обратиться за помощью.
Нужно постоянно напоминать детям об опасности игры с огнем, проводить разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать. Для того чтобы обеспечить безопасность ребёнка, взрослым необходимо предпринять ряд мер и быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением требований пожарной безопасности: прятать спички и проверять, выключены ли электроприборы и газ. К тому же детей надо обучить правильному использованию бытовых электроприборов. Объясните детям, от чего может произойти пожар и к каким серьезным последствиям привести. Объясните детям, что в случае обнаружения пожара прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить взрослым и в пожарную охрану по номерам 9-01; 101 (с мобильного телефона). Категорически не следует ходить детям на пустыри, безлюдные места, а также посещать заброшенные здания и свалки.
Уважаемые граждане, напоминаем, что в области действует особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров и сжигание мусора. Так же постановлением Правительства Курганской области гражданам запрещено посещение лесов. За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!
Врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргамышскому району Мишкинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области Важенина Т.В.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru