Главная » Федеральный Государственый пожарный надзор » Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Автор: Astin от 26-04-2018, 13:26
Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Постановлением Правительства Курганской области с 26 апреля 2018 года на территории области введён особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима запрещаются любые действия с открытым огнём.
Гражданам необходимо помнить, что запрещается:
- сжигать мусор, в том числе: сухую траву, стерню, солому и пожнивные остатки на всех категориях земель;
- разводить костры на землях лесного фонда, городских и сельских населенных пунктов;
- выжигать порубочные остатки хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям.
При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.
Не забывайте своевременно сообщать о пожарах, не разводите костров, ограничьте посещения лесов!
При обнаружении пожара или запаха гари незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101», номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Т.В. Важенина,
Врио начальника ОНД и ПР по Юргамышскому району