Главная » Далёкому мужеству верность храня

Далёкому мужеству верность храня

Автор: mta от 28-05-2019, 16:28
Собравшихся в этот день в парке приветствовали Глава Юргамышского района О.Н. Язовских, военный комиссар по Мишкинскому и Юргамышскому районам О.В. Андреенков, руководитель клуба «Юргамышский пограничник» Т.М. Потапова и председатель клуба Е.П. Дмитринок, полковник в запасе Н.Ф Попроцкий. Они поздравили всех с праздником, сказали теплые слова благодарности ветеранам службы, пожелали доброго здоровья, благополучия, мира и понимания.
Во время встречи прошло награждение. Были вручены Благодарственные письма пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Т.М. Потаповой и В.Р. Кузнецовой, некоммерческой организации Курганской области «Пограничники Зауралья» Е.В. Журавлевой и А.П. Останину; медали «Ветеран погранвойск» вручены Д.В. Молчанову и Н.И. Кармацких. Большой контингент пограничников, членов клуба награжден Благодарственными письмами клуба «Юргамышский пограничник» при МКУ «Юргамышская МЦБ», медалями к 100-летию пограничных войск, специальными знаками. Также специальный знак к 100-летию пограничных войск за активное участие в работе клуба «Юргамышский пограничник» получил юный член клуба Сергей Худяков. Особенно приятно ему было принять эту награду из рук своего деда, также активного члена клуба. Семья Ячменевых отмечена дипломами за участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества в областном фестивале самодеятельного творчества «Судьба моя - граница» и наградной статуэткой, благодарственным письмом клуба «Юргамышский пограничник», а Ячменев Андрей еще и грамотой за участие в конкурсе рисунков.
Встреча, посвящённая 101-й годовщине пограничных войск, завершилась минутой молчания памяти тех, кто отдал свои жизни, защищая священные рубежи Родины, кто не дожил до этого дня и возложением цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений».
Далёкому мужеству верность храня