Юбилей погранвойск

Автор: Astin от 29-05-2018, 15:56
Юбилей  погранвойск

Мероприятие, посвящённое 100-летию погранвойск, прошло в Карасинском ДК. Пограничники, в разные годы, охранявшие рубежи нашей Родины, собрались в зале. Историю создания этих войск рассказала ведущая, А.А. Маслаков - председатель совета ветеранов поведал о наших земляках - пограничниках, которые во время ВОВ, воевали, защищая свой дом, свою семью, свой народ, свою землю. Наш гость, тоже пограничник, глава Администрации Вилкинского сельсовета - Николай Дмитриевич Бурметьев поздравил присутствующих с праздником, глава Карасинского сельсовета Анатолий Петрович Шилкин вручил пограничникам благодарственные письма, за подписью руководителя организации "Пограничники Зауралья" .Преподаватели и учащиеся школы, порадовали виновников торжества музыкальными номерами. В заключении праздника на площади был установлен пограничный столб, и ветераны погранзастав, возложили цветы к мемориалу воинов-земляков, погибших в году ВОВ.

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО