Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » В результате вмешательства прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка на особо охраняемой природной территории

Прокуратура Юргамышского района Курганской области в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления выявила нарушения.
Установлено, что на особо охраняемой природной территории регионального значения на территории Юргамышского государственного природного зоологического заказника, расположенного около с. Кислянское Юргамышского района, выявлена несанкционированная свалка мусора (бытовые отходы, пластиковые пакеты, бутылки). Указанное обстоятельство нарушало права граждан на благоприятную окружающую среду.
По результатам проверки прокурором главе Кислянского сельсовета внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, свалка ликвидирована.

А.А. Баймухамбетов, помощник прокурора Юргамышского района.