|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Пленум районного совета ветеранов

Пленум районного совета ветеранов

Автор: mta от 6-07-2018, 15:43
Также в работе пленума приняли участие заместитель председателя областного совета ветеранов Владимир Петрович Гриценко, заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Виктровна Барыло.
Участники пленума почтили минутой молчания память ушедшего из жизни председателя районного совета ветеранов Виктора Андреевича Ларина.
По первому вопросу повестки дня - выборы председателя районного совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов – выступила заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло. Она предложила из кандидатур на должность председателя районного совета ветеранов выбрать Анну Васильевну Щербакову. Председатель первичной ветеранской организации отдела внутренних дел В.С. Раздрокова дала положительную характеристику А.В. Щербаковой, озвучила её трудовой путь, сказала, что Анна Васильевна ответственно и добросовестно несла службу, имеет множество наград, как районных, так и областных и правительственных, человек в районе известный, пользуется заслуженным авторитетом. Кандидатуру А.В. Щербаковой на должность председателя районного совета ветеранов приняли единогласно.
Очень бурно прошло обсуждение вопроса об участии первичных ветеранских организаций в районном смотре-конкурсе «Чистое село». А.А. Андреева доложила, что комиссией было принято решение о продлении смотра-конкурса до 25 сентября и включении в конкурс номинаций «Лучшее село», «Оригинальный цветник», «Образцовая усадьба» и подвести итоги конкурса к дню пожилых людей.
По вопросу чистоты и порядка выступили Н.И. Черепанова, Т.И. Кустова, Л.Ф. Делягина, Л.Т. Лаврентьева, З.Л. Кузнецова и другие участники пленума. Они активно обсуждали вопрос чистоты не только сельских поселений, но и районного центра, о необходимости привлекать руководителей предприятий для наведения порядка на территориях, прилегающих к их организациям, магазинам, о том, что надо организовать окашивание территории заброшенных домов и тех домов, где проживают престарелые люди. М.В. Барыло приняла активное участие в обсуждении данной темы, и сказала, что замечания резкие, но они принимаются и будут прорабатываться, что поселок должен быть чистым и уютным, дворы должны быть ухоженными.
Собравшиеся выразили надежду, что второй этап конкурса «Чистое село» должен пройти на должном уровне, с учетом всех недоработок и замечаний.
По третьему вопросу – о внесении изменений состав районного совета ветеранов – решили вывести из состава В.А. Ларина, В.А. Пономарева, Л.А. Бухарову и ввести председателя первичной ветеранской организации ВТК В.П. Хомякова, председателя первичной ветеранской организации Вилкинского сельсовета Г.П. Шмакову и председателя районной ветеранской организации А.В. Щербакову.
Очень приятным моментом в работе пленума было вручение заместителем председателя областного совета ветеранов В.П. Гриценко знака «Почётный ветеран Российской Федерации» председателю первичной ветеранской организации Фадюшинского сельсовета Зинаиде Ивановне Шибановой, которая вот уже 22 года возглавляет сельскую ветеранскую организацию, имеет большой авторитет у сельчан, уважаемый человек в Юргамышском районе и как говорится «человек на своем месте».
В заключение было принято постановление пленума районного совета ветеранов труда, войны и правоохранительных органов.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.

Пленум районного совета ветеранов
Пленум районного совета ветеранов
Пленум районного совета ветеранов
Пленум районного совета ветеранов
Пленум районного совета ветеранов

Пленум районного совета ветеранов
Пленум районного совета ветеранов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru