Автор: Astin от 19-12-2017, 22:17
День Конституции в Юргамышской средней школе

12 декабря в Юргамышской средней общеобразовательной школе прошёл классный час для старшеклассников, посвящённый Дню Конституции.
Открывая мероприятие, учитель истории Ирина Юрьевна Важенина обратила внимание на значимость Конституции для каждого гражданина нашей страны, а также рассказала об истории принятия Конституции.
Председатель Общественной палаты Юргамышского района Виктор Александрович Аникин остановился на статьях Конституции, на примерах показал ребятам их права и обязанности.
Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семёновна Коробейникова рассказала ребятам о выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, что вызвало у учащихся особый интерес, поскольку некоторые из них примут участие в предстоящих выборах впервые.
Завершился урок викториной по вопросам конституционного права. Самым активным учащимся были вручены сувениры от территориальной избирательной комиссии Юргамышского района.