|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Россия – всё, чем я живу

Автор: Astin от 14-12-2016, 08:13
Россия – всё, чем я живу

На большом патриотическом подъёме прошли в Юргамыше мероприятия, посвящённые Дню Российской Конституции.
В Юргамышской средней школе для учащихся 9 класса работники районной библиотеки подготовили и провели классный час, на котором разговор шёл о главном документе нашего государства.
Ребята узнали более подробно о том, когда и какие конституции принимались в нашей стране, символике, приняли участие в проводимой викторине.
Гостями на классном часе были председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова, председатель Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин.
Ирина Семёновна на примерах показала учащимся важность и значимость действующей Конституции, рассказала об избирательном праве.
Виктор Александрович остановился на статьях Конституции, на примерах показал ребятам их права и обязанности. Сказал о том, что каждый из нас имеет их в одинаковой степени равными, закрепленными в главном документе страны.
Каждый участник встречи получил от председателя территориальной избирательной комиссию Конституцию Российской Федерации и памятные сувениры.
А вечером праздничное мероприятие продолжилось в районном Доме культуры.
В зрительном зале собрались люди разных возрастов, но их объединяло одно общее – любовь и уважение к своей Родине, её историческому прошлому и настоящему.
Участников торжественного мероприятия тепло поздравили заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике
М.В. Барыло, председатель территориальной избирательной комиссии
И.С. Коробейникова.
На большой районной сцене в присутствии многочисленных участников мероприятия восемь молодых людей района, кому к этому дню исполнилось четырнадцать лет, получили главный документ гражданина России – паспорт и сувениры.
Состоялся большой праздничный концерт. А в фойе районного Дома культуры работники библиотеки и избирательной комиссии подготовили выставку книг, рисунков, отражающих суть и значимость проводимого мероприятия.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу

Россия – всё, чем я живу
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru