Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Итоги социологического опроса о выборах среди молодёжи

Итоги социологического опроса о выборах среди молодёжи

Автор: Astin от 15-03-2016, 16:56
Итоги социологического опроса о выборах среди молодёжи

В феврале 2016 года территориальная избирательная комиссия Юргамышского района совместно с центральной библиотекой и главным специалистом по молодежной политике провели социологический опрос среди молодежи. Цель опроса: выяснение отношения молодежи к такому институту демократического общества, как выборы. Социологический опрос проводился в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.
В опросе приняли участие: учащиеся 9, 11 классов ЮСОШ, студенты медицинского колледжа, работающая молодежь.
- 13 – 16 лет – 17 чел.
- 17 – 18 лет – 43 чел.
- 19 – 25 лет – 12 чел.
В целом к выборам относятся положительно, отрицательно всего 7 чел.
Большинство опрашиваемых считают, что выборы нужны, 10 чел. считают, что не нужны.
Большинство считают, что выборы скорее всего решают что-нибудь в нашей стране, но 45 чел. считают, что выборы молодежь не интересуют, остальные из-за неотложных дел не успевают прийти на выборы, также считают, что выборы ничего не решают и результаты известны заранее.
Приоритетными факторами для участия в выборах опрашиваемые считают выполнение своего долга, мнение друзей и близких, также указывают на такие факторы как хорошая погода и отличное настроение.
11 чел. отказываются в любом случае идти на выборы
Информацию об избирательных кампаниях большинство получают через телевидение и сеть Интернет, агитационного материала, также многие узнают от друзей и родственников, встреч с представителями избиркомов, депутатами.
Из всех опрашивемых 4 человека являются членами политических партий.

Главный специалист по молодёжной политике
Администрации Юргамышского района
Ж.В.Кривоногова