Главная » Материалы за 15.03.2016

«Жизнь моя в рифме»

Автор: Astin от 15-03-2016, 16:59
«Жизнь моя в рифме»

14 марта в центральной библиотеке прошла презентация книги Н.Ф. Клыгиной «Жизнь моя в рифме». Обаяние души, талант, творчество автора увлекает читателя в мир поэтических размышлений о вечном и сокровенном. Стихи, посвящены малой родине, красоте зауральской природы, землякам, о смысле жизни, дружбе и любви.
Библиотекари рассказали об авторе сборника, подготовили слайд-презентацию.
Наталья Федоровна Клыгина родилась 24 мая 1954 года в селе Кипель. По распределению приехала в с. Горохово. Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. Наталья Федоровна посвятила свою жизнь селу, школе, детям. Сейчас Наталья Федоровна на заслуженном отдыхе. На данный момент является членом сельского Совета ветеранов, участником сельских выставок. Она увлекается творчеством: различными видами вышивки, бисероплетением, пишет стихи.
Вместе с мужем Александром Михайловичем они оформили в читальном зале выставку «Природы очарование», где представлены их творческие работы.
Автор сборника прочитала свои новые стихи для участников клуба «Наша усадьба», студии «Красота и здоровье» и гостей вечера.
Друзья, родственники и ученики произнесли много добрых слов в адрес Натальи Федоровны и Александра Михайловича. Директор библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна отметила, что чем больше в семье доброты и взаимопонимания, тем прочнее отчий дом и пока есть такие семьи, как семья Клыгиных - будет процветать наша малая родина.

Итоги социологического опроса о выборах среди молодёжи

Автор: Astin от 15-03-2016, 16:56
Итоги социологического опроса о выборах среди молодёжи

В феврале 2016 года территориальная избирательная комиссия Юргамышского района совместно с центральной библиотекой и главным специалистом по молодежной политике провели социологический опрос среди молодежи. Цель опроса: выяснение отношения молодежи к такому институту демократического общества, как выборы. Социологический опрос проводился в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.
В опросе приняли участие: учащиеся 9, 11 классов ЮСОШ, студенты медицинского колледжа, работающая молодежь.
- 13 – 16 лет – 17 чел.
- 17 – 18 лет – 43 чел.
- 19 – 25 лет – 12 чел.
В целом к выборам относятся положительно, отрицательно всего 7 чел.
Большинство опрашиваемых считают, что выборы нужны, 10 чел. считают, что не нужны.
Большинство считают, что выборы скорее всего решают что-нибудь в нашей стране, но 45 чел. считают, что выборы молодежь не интересуют, остальные из-за неотложных дел не успевают прийти на выборы, также считают, что выборы ничего не решают и результаты известны заранее.
Приоритетными факторами для участия в выборах опрашиваемые считают выполнение своего долга, мнение друзей и близких, также указывают на такие факторы как хорошая погода и отличное настроение.
11 чел. отказываются в любом случае идти на выборы
Информацию об избирательных кампаниях большинство получают через телевидение и сеть Интернет, агитационного материала, также многие узнают от друзей и родственников, встреч с представителями избиркомов, депутатами.
Из всех опрашивемых 4 человека являются членами политических партий.

Главный специалист по молодёжной политике
Администрации Юргамышского района
Ж.В.Кривоногова

Проект решения Гагарьевской сельской Думы