Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » На выборах Президента России в Курганской области будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей.

Автор: mta от 12-01-2024, 12:26
На выборах Президента России в Курганской области будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте и формах голосования

В Курганской области будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, в том числе с использованием специального мобильного приложения для работы членов участковых избирательных комиссий. Такое решение было принято 11 января на заседании Избирательной комиссии Курганской области. Адресное информирование избирателей будет проходить с 17 февраля по 7 марта. Облизбирком утвердил перечень ответственных координаторов по реализации проекта «ИнформУИК» от Избирательной комиссии региона и территориальных избиркомов, а также число членов участковых избирательных комиссий, участвующих в адресном информировании избирателей. Всего в проекте их будет задействовано более 2700 Председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев проинформировал о задачах проекта «ИнформУИК»: «Главная цель – охватить информированием каждого избирателя, которых в Курганской области – более 660 тысяч, рассказать о предстоящих выборах, пригласить избирателей к участию, использованию активного избирательного права».