Территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

Автор: Astin от 12-04-2022, 22:20

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского муниципального округа провела обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, главная тема которого - подготовка к проведению выборов депутатов Думы Юргамышского муниципального округа первого созыва.
В семинаре приняли участие Татьяна Валерьевна Важенина, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргамышскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области и Евгений Николаевич Воропанов, заместитель начальника МО МВД России «Юргамышский» по охране общественного порядка. Они проинформировали участников семинара об обеспечении правопорядка и пожарной безопасности на избирательных участках в период проведения выборов.
Председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Семеновна Коробейникова остановилась на основных организационных моментах работы участковых избирательных комиссий при проведении выборов, а также организации голосования вне помещения для голосования (на дому).
О работе со списком избирателей подробно рассказала Марина Викторовна Яркова, секретарь территориальной комиссии.
В ходе семинара Ирина Семеновна Коробейникова вручила Благодарственные письма Центральной избирательной комиссии за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний председателям участковых избирательных комиссий Надежде Васильевне Соколовой и Валентине Анатольевне Полынских. Почетными грамотами Избирательной комиссии Курганской области за значительный вклад в организацию подготовки и проведения выборов были награждены председатели участковых избирательных комиссий Надежда Леонидовна Тюрина, Ольга Сергеевна Казакова, Елена Николаевна Корчагина, Ирина Ивановна Бердникова, Наталья Сергеевна Викулова, Ольга Александровна Доспулова, Татьяна Викторовна Гусева, Татьяна Николаевна Важенина.