Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Встреча ветеранов избирательной системы Юргамышского муниципального округа

Автор: Astin от 20-10-2023, 19:22
Встреча ветеранов избирательной системы Юргамышского муниципального округа

В 2023 году отмечается 30-летие Избирательной системы Российской Федерации. Этому юбилейному событию была посвящена встреча ветеранов избирательной системы Юргамышского муниципального округа, кто стоял у истоков её создания и проработал в избирательных комиссиях не одно десятилетие.
С юбилейной датой присутствующих поздравила Елена Петровна Хохлова, исполняющая обязанности первого заместителя Главы Юргамышского муниципального округа, вручила почетные грамоты тем, кто проводил первые выборы с начала формирования избирательной системы и много лет проработавших в избирательных комиссиях: Фаине Алексеевне Тельмановой, Валентине Владимировне Ковковой, Аркадию Алексеевичу Маслакову и Нине Дмитриевне Хорошовой.
Председатель ТИК Ирина Семеновна Коробейникова поздравила ветеранов с праздником, рассказала, какие изменения в избирательной системе произошли за тридцать лет, поблагодарила за труд, профессионализм и опыт, который ветераны передают молодым организаторам выборов.
В ходе мероприятия, за чашкой чая, гости делились воспоминаниями о своей работе на выборах, курьезными случаями на избирательных участках и об особенностях проведения избирательных кампаний в разные годы.
Особый интерес у участников мероприятия вызвала музейная экспозиция «История выборов в Зауралье». На одной из фотографий, размещенной на стенде, Фаина Алексеевна Тельманова, работавшая в 1993 году управляющей делами администрации района, увидела себя и с удовольствием вспомнила этот период.
Работники Юргамышского центра культуры подарили присутствующим праздничный концерт и хорошее настроение.