Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Праздник, посвященный Дню России, прошел в летнем оздоровительном лагере «ОСОШКА»

12 июня наша страна отмечает самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России.
Сегодня День России — это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. В этот день по всей стране проходит большое количество торжественных и праздничных мероприятий.
Сотрудники МКУК «Островское КДО» 10 июня тоже провели мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. С детьми из летнего оздоровительного лагеря «ОСОШКА» мы поговорили о государственных символах России - флаге, гербе и гимне. Более подробно остановились на каждом символе: вспомнили, что означают цвета на флаге России, что изображено на гербе, а затем все вместе исполнили главную песню нашей страны - гимн Российской Федерации.
Во второй части мероприятия дети выполнили коллективные аппликации «Карта России» и «Флаг России». Каждому ребенку в конце праздника был подарен маленький флажок РФ!

Юлия Дмитриевна Седельникова,
директор КДО,