Автор: mta от 23-08-2018, 10:17
II этап областного Летнего фестиваля Всероссийского

16 августа 2018 года в Кургане прошел второй, заключительный день, областного Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященного Всероссийскому дню физкультурника. На стадионе ДЮСШ № 3 г. Кургана участники Фестиваля выполнили норматив стрельба из пневматической винтовки, а в 13-30 стартовали заплывы на 50 метров в бассейне «Олимп». Всего в Фестивале приняло участие 25 команд, 190 участников: III ступень девочки – 46 человек IV ступень девушки – 48 человек, III ступень мальчики – 45 человек IV ступень юноши – 51 человек, в том числе и наши спортсмены из п. Юргамыш и с. Караси.
По результатам выступления будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во Всероссийском летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в октябре месяце в МДЦ «Артек».