Новости спорта

Автор: Astin от 17-10-2016, 14:56
Новости спорта

7 октября 2016 года в г. Кургане на базе спортивного клуба «Турбинка» состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо «Скажи наркотикам нет». В соревнованиях приняли участие спортсмены Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Омской области, Ханты – Мансийского округа и Пермского края. В весовой категории до 66кг бронзовым призёром стал Дустанов Данил, первое место в весовой категории до 55кг занял Кривощёков Данил.
14 октября на базе Юргамышского ДЮСШ прошли соревнования по видам испытаний ВФСК ГТО таким как подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание рук в упоре лёжа на поле, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, участие приняло 32 участника в возрасте от 6 до 10 лет, все дети показали высокие результаты и многие из них сделали первый шаг к знаку отличия ВФСК ГТО.
15 октября на базе спортивного клуба «Центр самбо» г. Кургана прошло первенство области по самбо среди девушек и юношей 1999 – 2000 г.р., где победителями соревнований в своих весовых категориях стали Иванов Кирилл, Ударцев Максим, Сивкова Юлия, Мусабаева Диана, Вдовенко Евгения, серебряными призёрами стали Абеуов Марат, Кривощёков Данил, Сайбель Дмитрий, бронзовыми призёрами стали Агибаев Есназар, Сунгуров Филипп, Сакетов Аскар. По результатам соревнований все призёры попали в сборную команды Курганской области и будут представлять область на первенстве УФО в ноябре 2016 года.