муниципального округа
Курганской области

Новости спорта

Автор: Astin от 25-02-2015, 22:11

20 февраля в спортивном клубе «Медведь» г. Кургана прошло первенство Курганской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г. рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие самбисты этого возраста, так как эти соревнования не только являлись отборочными на первенство Урала и Всероссийские соревнования, но и подводилось командное первенство между спортивными школами Курганской области. Отлично выступили Юргамышские спортсмены, воспитанники спортивной школы и спортивного клуба «Данко». Победителями первенства Курганской области стали Кирилл Иванов (в весе до 42 кг), Максим Ударцев (в весе до 46 кг), Дмитрий Сайбель (в весе до 72 кг) и Евгения Вдовенко среди девушек ( в весе до 70 кг). Серебряными призёрами стали Марат Абеулов, Филипп Сунгуров и Юлия Сивкова, бронзовую медаль завоевала Диана Мусабаева. Все эти ребята и девчонки завоевали право представлять Курганскую область на первенстве Уральского округа, которые будут проходить в городе Кургане в марте месяце текущего года. В целом команда Юргамышской спортивной школы завоевала 2-е место, уступив только школе Олимпийского резерва из г.Кургана по числу призовых мест.