Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Состоялось расширенное заседание коллегии Управления культуры Курганской области

Автор: Astin от 4-03-2016, 10:58

3 марта в р.п. Каргаполье состоялось расширенное заседание коллегии Управления культуры Курганской области. Заслушав и обсудив доклад начальника Управления культуры В.П. Бабина коллегия прияла ряд решений, в том числе, за организацию и успешное решение значимых мероприятий, посвящённых Году литературы, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, году Т.С. Мальцева в Курганской области, отметить работу следующих государственных учреждений культуры и искусства, муниципальных органов управления культуры. Из муниципальных органов управления культуры отмечены: отдел культуры Администрации Каргапольского района, отдел по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района. Также в этот день состоялось торжественное открытие Года кино в Курганской области. На 2016 год перед руководителями отрасли культуры поставлена задача по выполнению планов мероприятий, посвящённых Году российского кино, Году Илизарова в Курганской области.