Автор: Astin от 16-11-2015, 14:27
Выставка «Не меркнет летопись Победы»

13 ноября завершила работу экспозиция «Не меркнет летопись Победы» в Юргамышском районе. Выставка представляет собой живую хронологию всех районных и областной газеты «Красный Курган» 1941-1945 годов.
Выставку посетили пенсионеры, ветераны труда, библиотекари района, ребята – учащиеся воскресной школы, ученики Вилкинской, Юргамышской, Новомировской, Кислянской, Скоблинской, Гагарьевской, Красноуральской школ и жители района.
Библиотекари центральной библиотеки знакомили с экспозицией, где представлены свыше 20 стендов, на которых собраны наиболее интересные публикации зауральских газет военного периода. Так же рассказывали ребятам каким трудом доставалась Великая Победа нашим землякам: как зауральцы собирали деньги на танки и самолеты, как последние продукты отдавали фронту, как встречали и растили эвакуированных сирот, как работали не покладая рук старики и дети.
Рассматривая расположенные на выставке музейные экспонаты, и газетные хроники военных лет на стендах, ребята прониклись духом военного времени, ощутили гордость за подвиг советского солдата, тружеников тыла.
Будем надеяться, что выставка «Не меркнет летопись Победы» поможет убедить юных зауральцев в том, что необходимо знать историю своей страны, своего края и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.