Автор: Astin от 11-11-2015, 10:52
Выставка «Не меркнет летопись Победы»

«Не меркнет летопись Победы» – под таким названием 9 ноября в малом зале Юргамышского Дома культуры открылась областная выставка материалов районных газет времен Великой Отечественной войны.
Огромная краеведческая работы была проведена инициаторами выставки: сотрудниками пресс-службы Губернатора области, Комитета по печати и СМИ, Комитета по управлению архивами, редакторами районных газет, краеведами.
В экспозиции представлены свыше 20-ти стендов, на которых собраны наиболее интересные публикации зауральских газет военного периода.
Очень много материалов печаталось в Юргамышской районной газете «Юргамышский колхозник», которые не вошли в основной стенд. Поэтому стенд Юргамышского района дополнен газетными статьями времен Великой Отечественной войны, экспонатами.
В уютном зале дома культуры в торжественной обстановке собрались все желающие познакомиться с уникальной выставкой, единственной в России.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: Председатель Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкин, ветеран Великой Отечественной войны Е.В. Васильева, член Общественной палаты Курганской области, пресс-секретарь главы района В.А. Аникин, председатель районного Совета ветеранов Юргамышского района В.А. Ларин, настоятель церкви Покрова божьей матери О. Сергий, редактор районной газеты «Рассвет» Н.С. Табуева.
Работники центральной библиотеки подготовили экскурсию и рассказали присутствующим, каким трудом досталась Великая Победа, о жизни целого поколения, отраженного в газетных статьях. Солисты Дома культуры украсили праздник исполнением песен времен Великой Отечественной войны.

Экспозиция «Не меркнет летопись Победы» будет работать в Юргамышском районе по 13 ноября 2015 года, а затем отправится в Мишкинский район.