Акция «Дарю тебе сердце»

Автор: Astin от 2-10-2015, 14:00
Акция «Дарю тебе сердце»

29 сентября в рамках Всемирного Дня сердца проведена акция волонтёрами отряда «Ты здоров - и это здорово» (руководитель Тельманова Г.В.) и студентами 391 группы ГБПОУ «Юргамышский медицинский колледж» в сотрудничестве с главным специалистом по молодёжной политике Кривоноговой Ж.В. Администрации Юргамышского района, администрацией центральной районной больницы. В терапевтическом, хирургическом отделениях, в поликлинике ГБУ «Юргамышская центральная больница» проведён цикл бесед о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике гипертонической болезни, оказанию первой помощи при гипертоническом кризе, подозрении на инфаркт миокарда, инсульт. Студенты в доступной форме проинформировали пациентов о необходимости самоконтроля за состоянием здоровья, дали рекомендации по диетическому питанию. По данной тематике распространены памятки пациентам. Мероприятие проведено с целью пропаганды борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, формированию мотивации к здоровому образу жизни. Волонтёрами оформлены информационные уголки в колледже и в ЦРБ.