Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Финальный матч Кубка Курганской области по хоккею с шайбой

Финальный матч Кубка Курганской области по хоккею с шайбой

23 декабря с переполненными трибунами болельщиками и любителями спорта Ледовая арена «Юность» ( г. Курган ) встречала финальный матч Кубка Курганской области по хоккею с шайбой. Данная игра становилась венцом областных соревнований по хоккею в сезоне 2022-2023 г.г.
Содержание игры, показанное игроками обоих команд, не оставило равнодушными всех присутствующих. Драматичная, острая по накалу, страстям и эмоциям встреча команд на площадке в итоге вылилась в фееричную победу команды «Нефтяник». Впервые, за свою историю нефтяники смогли поднять Кубок Курганской области под сводами ледовой площадки. А, началось действо с пропущенной шайбы в наши ворота. Еще дважды обменявшись заброшенными шайбами команды ушли на первый перерыв со счетом 3:4 в пользу «Притоболья». Во втором периоде «Нефтяник» проявил характер, целеустремленность и ответственность. Выиграв второй отрезок игры ( 5:3 ) команды ушли на отдых уже с преимуществом «Нефтяника» 8:7.
Начало третьего периода оказалось за «Притобольем», сравнявшим счет. 8:8. Но, следующие семь минут судьям пришлось вынимать шайбы только из ворот соперника «Нефтяника». 12:8. И, практически, обеспеченная победа в матче. Хотя, на последней минуте, имея преимущество в два игрока, притобольцы смогли забросить шайбу. Но, пропущенный гол уже никак не влиял на итоговый результат и определения обладателя Кубка Курганской области. «Нефтяник» - победитель.
Примечательно, что новомировская молодежь – Шлыков Вячеслав, Урупов Иван, Хлызов Максим, Благинин Алексей и Казначеев Михаил, после данной победы стали обладателями золотых наград во всех возрастных группах в своей хоккейной карьере - победители областных соревнований «Клуба «Золотая шайба», победители областного Турнира среди юношей в г. Шадринске и, теперь уже, обладатели Кубка Курганской области среди взрослых.
Вот, на такой «высокой ноте» хоккеисты закончили очередной сезон.
ХК «Нефтяник» выражает благодарность руководству и профкому Курганского нефтепроводного управления, Администрации Юргамышского муниципального округа за помощь и поддержку в проведении тренировочных занятий и участии в соревнованиях.