Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

Открытие хоккейного сезона в Зауралье.

24 декабря прошло Открытие хоккейного сезона в Зауралье. Первый тур и первая игра Первенства. На лед вышли команды «Нефтяник» ( п. Новый мир, Юргамышский район ) и «Локомотив ( г. Курган ).
А, перед матчем состоялось небольшое шоу с участием игроков команд. Конкурсы, которые выявили самых «метких», «техничных», «быстрых» и «лучших вратарей» игроков-участников в матче – открытии. Новшество пришлось по душе болельщикам. От администрации района в лице главного специалиста по спорту Сергея Клыгина были учреждены и вручены персональные призы победителям состязаний. В итоге состоялась боевая ничья 2:2 по номинациям конкурсов. Примечательно, что наш вратарь Банников Евгений смог забросить шайбу в ворота своего оппонента в конкурсе «лучших буллитмейстеров и вратарей».
Коротко о самом матче. Соперники уже давно знают друг друга, хотя и присутствовало обновленность состава обоих команд. Потери и новшества коснулись и «Нефтяника» и «Локомотива». Отсутствие ряда ключевых игроков у хозяев, так же внесла коррективы в построение состава на игру.
«Нефтяник» вышел на лед в новом комплекте маек-свитеров, предоставленных администрацией и профкомом КНУ.
С первых же минут матча команды стали показывать быстрый, комбинационный хоккей. Забросив две шайбы в первом периоде, «Нефтяник», немного «сбавив обороты», позволил гостям сравнять счет. Для присутствующих на игре болельщиков наступил интригующий момент. Сможет ли команда вновь выстроить атакующую и результативную игру. К счастью, все сложилось благополучно и матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Нефтяника».