Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Творческий конкурс скульптуры и мелкой пластики «Лепим ГТО».

Творческий конкурс скульптуры и мелкой пластики «Лепим ГТО».

Автор: mta от 7-09-2022, 09:40
На творческий конкурс скульптуры и мелкой пластики «Лепим ГТО» продолжают поступать работы. Напомним, организатором конкурса является Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Кургана. Цель творческого состязания – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Среди уже поступивших на конкурс «Лепим ГТО» работ – поделки Анастасии Колбиной, Юрия Губина «Лыжник», Романа Мухина «Вспоминая Олимпийские игры». Владислав Арефьев слепил красивую вазу, украсив её символикой ГТО.

Напомним, в конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте от 9 до 29 лет, зарегистрированные на официальном сайте ГТО и имеющие ID-номер.

Поделки необходимо сфотографировать и направить на электронную почту Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Кургана: gto45@inbox.ru.
По итогам конкурса будут отобраны три лучших работы в каждой ступени.

Сейчас, с 1 сентября по 1 октября 2022 года, проходит заочный этап конкурса. Для участия необходимо представить на электронную почту фотографию скульптуры (поделки) в общем виде с лицевой и обратной сторон, а также фотографию автора со скульптурой (поделкой) в общем виде. Работы, предоставленные позже указанного срока, к рассмотрению приниматься не будут.

С 1 октября по 10 октября 2022 года – очная форма участия. Фигурки-лепки необходимо принести в Центр тестирования ВФСК «ГТО» города Кургана по адресу: ул. Невежина, д. 7, каб. 202, с понедельника по пятницу, с 08:30 до 17:00 часов, обед с 12:00 до 13:00 часов, тел. 650-170.
15 октября 2022 года состоится подведение итогов и определение победителя и призеров конкурса.

Работы могут быть самыми разнообразными в тематике Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Используемые материалы: пластилин, глина, пластика, соленое тесто и т.д. Необходимо указать: название скульптуры (поделки), фамилию, имя и УИН (универсальный идентификационный номер) автора. Скульптура (поделка) должна соответствовать тематике конкурса. На конкурс должны быть представлены индивидуальные работы, запрещается копирование чужих работ.

Работы после награждения победителя и призеров конкурса по желанию участника могут быть возвращены автору.

Фотографии предоставлены Центром тестирования ВФСК ГТО города Кургана.