|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Областная информационно-профилактическая акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ».

Областная информационно-профилактическая акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ».

Автор: mta от 4-07-2019, 10:27
В Курганской области информационно-профилактическая акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ», будет проходить с 3 по 8 июля, чтобы как можно больше людей воспользовалось такой возможностью и обратило внимание на существующую угрозу заражения и важность регулярного тестирования на ВИЧ. Проблема распространения ВИЧ-инфекция – одна из актуальных, потому что количество носителей вируса иммунодефицита продолжает расти. И чтобы привлечь внимание зауральцев к собственному здоровью, по всей области будут проходить информационно-коммуникационные кампании.
Где можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию? Пройти тестирование каждый гражданин РФ может анонимно и бесплатно и в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2 или в лечебном учреждении по месту жительства при наличии паспорта.
.
Мероприятия, проводимые в рамках акции

- 5 июля с 8.00 – 16.00 часов состоится работа стационарного пункта быстрого тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: Курган, пос. Механический, 2.
- 8 июля с 16.00 – 18.00 часов состоится работа мобильного пункта экспресс-тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в Центральном парке культуры и отдыха по адресу (ЦПКиО): г. Курган, ул. Гоголя, 1.
- 8 июля с 13.00 – 17.00 часов состоится работа мобильного пункта экспресс-тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в ТЦ «Метрополис» по адресу: г. Шадринск, на перекрестке улиц Комсомольской и Октябрьской.
- Работает «Горячая линия» с целью консультирование населения Курганской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции на тему «Защити себя сам!». Телефоны «Горячей линии»: 25-80-27; 25-80-32.
- Форум сайта центра СПИД рубрика «Ваши вопросы»: www.aids45.ru.


Следование вековым семейным ценностям и сохранение верности в браке – это лучший способ профилактики ВИЧ-инфекции!

Берегите здоровье и счастье своей семьи, своих супругов и своих детей!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru