Главная » Юргамышский районный дом культуры » «Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Автор: Astin от 18-05-2018, 09:06
 «Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

20 мая объявлен международным Днём памяти жертв СПИДА. Сегодня не так много людей знают о том, что из себя представляет ВИЧ.
В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 14 мая по 20 мая 2018 года, волонтерами молодежного движения "Лучики творчества" Юргамышского РДК (руководитель К.В. Зяблова), были проведены беседы, направленные на информирование молодёжи о профилактике и распространении СПИД/ВИЧ. В ходе беседы волонтеры раздавали символ борьбы со СПИДом и ВИЧ - красную ленточку с эмблемой акции СТОП СПИД/ВИЧ. «Красная лента» является символом борьбы со СПИДом. Это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа! После проведения акции ребята играли в различные спортивные игры, показывая пример здорового образа жизни.
Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.