Автор: Astin от 5-03-2018, 09:55
Месячник оборонно-массовых мероприятий

В рамках месячника оборонно-массовой работы Скоблинским КДО проведён цикл мероприятий посвящённые:
75-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда.
В рамках этой знаменательной даты Скоблинская сельская библиотека подготовила выставку – обзор "Блокада Ленинграда".
В преддверии очередной годовщины снятия Блокады, проведён час памяти «Девочка из блокадного Ленинграда». Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, которые пришлось пережить детям и взрослым в блокадном Ленинграде. Дети с замиранием сердца слушали о том, как Блокада отняла у маленькой девочки Тани всех родных из большой дружной семьи Савичевых, жившей на Васильевском острове, и сделала её сиротой. Строки из дневника Тани Савичевой и других блокадников, в которых рассказывалось о борьбе с голодом, холодом, смертью, - не могли не вызвать сочувствия юных участников встречи.
В день освобождения Сталинграда от фашистских захватчиков прошёл патриотический час «У каждого свой Сталинград».
В библиотеке оформлена выставка-обзор «Сталинградская битва».
Дана информация о наших земляках - участниках Сталинградской битвы.
Посетители выставки получили брошюры к 75–летию освобождения Сталинграда от фашистских захватчиков.
Для каждого из нас очень важно знать свои корни, гордиться своим прошлым, чувствовать пульс жизни.
Как писал историк Ф.А. Щербина: «Знание родного края – наша сила и величие Родины». В рамках празднования 75–летия Курганской области провели тематическую беседу «Я гражданин земли курганской», где рассказали о выдающихся людях – деятелях науки, медицины, литературы и искусства земли Курганской.
Прослушали гимн Курганской области, рассмотрели на фото герб и флаг, нашли на карте России Курганскую область и вручили буклеты о нашем замечательном зауральском крае.