Патриот

« Я-патриот»

Вот и подошел к концу месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы «Я — патриот», который стартовал 23 января продлился до 25 февраля. Он был наполнен самыми разнообразными мероприятиями, а ребята принимали в них активное участие. Это были просмотры военных фильмов в ДК, чтение книг, посещение школьного музея, тематические линейки и встречи, а также спортивные соревнования. Мероприятие по закрытию месячника прошло в уютном доме культуры. Оформленная сцена перенесла нас в те военные годы. Звучит марш Преображенского полка, лучшие ребята школы вносят знамена Российской Федерации, Курганской области и Юргамышского района. Присутствующие исполняют Гимн Российской Федерации. Торжественное мероприятие открыто. На экране один бой сменял другой. Ведущие, Анна Фомина и Александр Никитин, рассказывали о великом подвиге простого солдата и военноначальников, а также о мощи современной российской армии. Сатаев В.Р. и член ветеранской организации Терентьева Л.Т. поздравили мальчишек с прошедшим праздником, и обратились ко всем с тем, чтобы ребята учили историю, занимались спортом, и помнили о подвигах дедов и отцов. Мероприятие сопровождалось художественными номерами, подготовленными воспитанниками и сотрудниками Чинеевского Дома культуры. Участники самодеятельности пели военные песни, читали стихи. Изюминкой стало театрализованное исполнение песни «В землянке» педагогами школы. Сегодня — особенный день, когда мы подвели итоги месячника. Как и в предыдущие годы, он прошел на самом высоком уровне. Он объединил всех, кто предан и служит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойной молодой смены. Ведь мы гордимся нашей страной, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!