|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Защитникам Отечества посвящается

Защитникам Отечества посвящается

Автор: Astin от 20-01-2017, 12:33
Защитникам Отечества посвящается

В Администрации Юргамышского района прошло заседание Совета по патриотическому воспитанию населения, которое провела заместитель Главы района по социальной политике Марина Барыло.
Специалист по молодежной политике Жанна Кривоногова доложила членам Совета о реализации принятой в районе программе по патриотическому воспитанию на 2017-2020 годы.
Главой района И.Ю. Касатовым подписано распоряжение о проведении месячника оборонно-массовой, спортивной работы и военно – патриотического воспитания населения, который пройдет с 23 января по 23 февраля 2017 г.
Утвержден оргкомитет, разработаны мероприятия по реализации данного распоряжения. На заседании Совета руководители социального блока проинформировали о проводимой работе.
Так в селе Гагарье пройдет турнир по волейболу, посвященный памяти милиционера Шапошникова В.З.
Работники культуры готовятся показать художественный фильм «Ленинград». Этой же исторической дате – День снятия блокады Ленинграда посвящены Уроки Памяти, встречи учащихся с защитниками города – героя. У нас в районе к великому счастью живы два защитника Ленинграда.
Под эгидой районного Совета ветеранов пройдет шахматный турнир, который много лет стал традиционным видом соревнований.
Библиотеки района не остались в стороне. Запланировано ряд интересных, ярких мероприятий совместно с учебными заведениями.
Традиционно кадеты Новомировской средней школы проведут митинг, посвященный годовщине вывода войск из республики Афганистан.
По инициативе Главы района 11 февраля намечены районные соревнования по лыжным гонкам, в которых примут участие все муниципальные образования.
А завершится месячник оборонно-массовой и спортивной работы большой праздничной программой, посвященной Дню защитника Отечества в районном доме культуры

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru