Главная » Отдел сельского хозяйства » Новости и объявления сельского хозяйства » Внимание населению и предприятиям Курганской области!

Внимание населению и предприятиям Курганской области!

Автор: mta от 5-08-2021, 14:10
Внимание населению и предприятиям  Курганской области!

Так же на территории Российской Федерации сохраняется высоконапряженная ситуация по гриппу птиц.
В 2021 году более 10 вспышек гриппа птицы регистрировался среди домашней птицы Тюменской и Саратовской облостях

В связи с этим создается угроза разаноса возбудителей гриппа птиц на территорию Курганской области при перемещении и содержании восприимчивых животных и птиц, а также при ввозе птицеводческой продукции из неблагополучных регионов.

Управление ветеринарии Курганской области напоминает хозяйствующим субъектам всех форм собственности о необходимости согласования ввоза подконтрольных грузов с высокой степенью риска (живой птицы, продукты убоя, не подвергнутые термической обработке) и неукоснительном соблюдении ветеринарно-санитарных требований при содержании птицы и обороте продукции животноводства на территории Курганской области.