Главная » Кадастровая палата » Порядок оформления ключа доступа к сведениям «Информационного ресурса».

Порядок оформления ключа доступа к сведениям «Информационного ресурса».

Автор: mta от 11-09-2013, 14:50
Порядок оформления ключа доступа к сведениям «Информационного ресурса».

Практически каждый при покупке недвижимости опасается столкнуться с мошенниками. Сберечь себе время, деньги и нервы можно воспользовавшись электронным сервисом Росреестра, который позволит не только легко проверить юридическую чистоту любой сделки, но и подписаться на сведения об изменениях статуса, например, вашей квартиры. Для этого достаточно получить бесплатный ключ доступа к сведениям Единого государственного реестра прав.
Речь идет об электронном сервисе «Запрос к Информационному ресурсу». С его помощью заявитель может осуществить поиск объектов недвижимости по заданным критериям и копировать необходимую информацию по выбранным объектам.
Так, зная лишь кадастровый номер земельного участка, есть возможность получить данные о его адресе, площади, категории, наличии зарегистрированного права и даже информацию о том, не наложен ли на данный объект арест. То есть полную картину по конкретному объекту недвижимости может увидеть, например, потенциальный покупатель без ожидания в очереди, личного общения со специалистами Росреестра, оплаты пошлины в отделениях банка. Владея данной информацией, тот же покупатель задумается: а стоит ли ему приобретать «проблемную» недвижимость? По сути, сервис представляет собой единый доступ к Федеральному информационному ресурсу, в частности - к общедоступным сведениям, содержащимся в ЕГРП...

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Besplatnyy-klyuch.rar [5,54 Kb] (cкачиваний: 32)