Главная » Юргамышский районный дом культуры » Работники культуры подвели итоги работы за 2017год

Автор: Astin от 20-02-2018, 19:31
Работники культуры подвели итоги работы за 2017год

19 февраля в Юргамышском доме культуры прошёл итоговый семинар-совещание для директоров сельских учреждений культуры по теме «Итоги реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2017 году, приоритетные направления развития отрасли в 2018 году». Открыла семинар заместитель Главы Администрации Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло, озвучившая задачи учреждений культуры на 2018 год. Итоги работы учреждений культуры за 2017 год подвели руководитель отдела культуре Н. П. Ляпина и заведующий методическим отделом И. Е. Важенина. Ж.В. Кривоногова познакомила специалистов учреждений культуры с проектной деятельностью, а так же пригласила к участию в молодёжном областном грантовом проекте «Эврика».
Методическим отделом Юргамышского дома культуры был составлен рейтинг учреждений культуры Юргамышского района по итогам работы за 2017 год. Первое место в таблице рейтинга заслужено получило Скоблинское культурно-досуговое объединение, работа директора Г.А. Гадетской была отмечена Благодарностью отдела культуры Администрации Юргамышского района.
По результатам социологического исследования по изучению организации свободного времени среди подростков, проведенным специалистом по работе с детьми Т.Е. Черепановой, были даны рекомендации работникам культуры.
В этот же день, на базе Юргамышского РДК, методическим отделом совместно с Курганским областным колледжем культуры были организованы курсы повышения квалификации по теме «Технологии социально-культурной деятельности», которые посетили 39 работников культуры Юргамышского и Шумихинских районов.
Прошедший 2017 год оказался насыщенным яркими событиями в культурной жизни района, не менее насыщенным ожидается и 2018 год.