Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный фестиваль им.Сергея Екимова «Шансон собирает друзей»

Автор: Astin от 20-02-2018, 19:24
Районный фестиваль им.Сергея Екимова «Шансон собирает друзей»

В зимний вечер, 16 февраля, в Юргамышском доме культуры состоялся районный фестиваль «Шансон собирает друзей». В 2018 году фестивалю присвоено имя Сергея Екимова. Конкурс проводился в двух номинациях - «Мастер» и «Лига». В номинации «Мастер» оценивались выступления исполнителей, с которыми занимаются специалисты по вокалу. В номинации «Лига» - выступления всех остальных участников фестиваля.
В состав жюри входили – директор Юргамышской школы искусств Светлана Геннадьевна Дустанова, директор Красноуральского дома культуры Лариса Колодкина, дипломанты областных и районных фестивалей и конкурсов: Александр Горбатов, Евгений Онашкевич, Дмитрий Ермац, а так же артист пародийного жанра, участник проекта «Минута славы», шоу «Ты смешной!», телепередачи «Аншлаг» Андрей Цевелев.
«Добрый вечер», песней с такими словами открыл фестиваль шансона Александр Бламбаев. Также зрителей порадовали душевными песнями члены жюри: Александр Горбатов, Дмитрий Ермац, Евгений Онашкевич, Андрей Цевелев.
Результаты были распределены следующим образом – Дипломом Гран-При, самой высокой наградой фестиваля, удостоена Юлия Мартынова (с.Караси).
В номинации «Лига» дипломом Лауреата награждена Ирина Блинова (с.Пески); дипломом I степени Елена Горохова (с.Горохово); дипломом II степени Марина Чупина (с.Кипель), Анна Першина (с.Малое Белое); диплом III степени Лариса Воинкова (с.Красноборье), дуэт Лариса Мухортикова и Наталья Ярушина (п.Юргамыш), Ирина Касаткина (с. Малое Белое). Специальным дипломом за артистизм награждена Наталья Хмелевская (с.Чинеево).
В номинации «Мастер» дипломом Лауреата награждена Светлана Бламбаева (п.Юргамыш), дипломом I степени Яна Ковалева (п.Юргамыш), дипломом II степени Надежда Черепанова (п.Юргамыш), Светлана Кравчук (п.Юргамыш), дипломом III степени Светлана Горшкова (п.Юргамыш), Татьяна Асатова (п.Юргамыш).
Отдел культуры Администрации Юргамышского района и районный дом культуры выражаем благодарность Дмитрию Викторовичу Ермац и Сергею Владиславовичу Трещалову за активное участие и финансовую поддержку в организации фестиваля «Шансон собирает друзей».