|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » Проводы Зимы в селе Таловское

Проводы Зимы в селе Таловское

Автор: Astin от 28-03-2016, 16:23
Проводы Зимы в селе Таловское

В воскресенье, 27 марта, в с.Таловка прошло традиционное народное гулянье – Проводы Зимы. На встречу с Весной пришли не только жители села, но и приезжие гости. Среди участников праздника было много детей, которые с удовольствием участвовали во всех конкурсах: топали, хлопали, отгадывали загадки, бегали в мешках, состязались на бревне, угощали всех конфетами.
Весёлые игры, разнообразные конкурсы, спортивные состязания чередовались концертными номерами творческого коллектива Юргамышского Дома культуры. Свои игровые и плясовые песни спел народный коллектив хор «Реченька» руководитель Нопина Екатерина, озвучивал мероприятие и радовал своим голосом Александр Бламбаев, в исполнении Ольги Новиковой, Анны Белоноговой и Светланы Кравчук прозвучали песенные хиты.
Дети с нетерпением ждали, когда же будет традиционное сжигание чучела, установленного на площади! И вот, все конкурсы были сыграны, частушки спеты, и все участники мероприятия выстроились вокруг чучела в огромный круг, для того, чтобы проститься с зимой.
Пока чучело горело, все дружно водили хоровод, то в одну сторону, то в другую. Было радостно наблюдать за детьми, чьи глаза «горели» от восторга! Несмотря на пасмурную погоду, праздник прошёл тепло и радостно.

Хормейстер Юргамышского РДК
Екатерина Нопина

Проводы Зимы в селе Таловское

Проводы Зимы в селе Таловское

Проводы Зимы в селе Таловское
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru